中国足彩app

回复选登
来(lai)信
集体所有的省级公益林能否出租给养殖公司用作生猪养殖场建设?
来信人: 孙**** 来信时间(jian):2020-09-08
集体所有的省级公益林能否出租给养殖公司用作生猪养殖场建设?
回复
回复部门:省林业局(ju) 回复时(shi)间:2020-09-16

尊(zun)敬的来(lai)信(xin)人:您(nin)好!

    你所咨询的问题,按照《安徽省林业局关于生猪养殖使用林地有关问题的通知》(林资函〔2020〕24号)第四条规定执行,即“各级林业主管部门要妥善处理好生猪稳产保供与保护生态的关系,严禁在Ⅱ级及其以上保护林地以及天然林地、生态公益林中的有林地上进行规模化生猪养殖。”

感(gan)谢您对中国足彩app工作(zuo)的理解和支持。(资(zi)源处:62634038)

回复
回复部门:省林业局 回(hui)复时(shi)间:2020-09-10

尊敬的来(lai)信(xin)人(ren):您好(hao)!

    您(nin)的(de)意见建议收悉。您(nin)反(fan)映(ying)的(de)问题已交我局资源处处理(li),联系电话:62634038。

感谢(xie)您对中国足彩(cai)app工作的(de)理解和支(zhi)持

中国足彩app_足球竞彩网-下载*官网