中国足彩app

回复选登(deng)
来信
关于停止特种养殖后续遗留问题强烈要求处理办法的材料
来(lai)信人: 唐**** 来信时间(jian):2020-06-07
安徽省林业局: 2020年新冠疫情爆发,元月23日接县林业局部门电话通知“特种养殖动物停止运输销售宰杀”后,我积极配合政府引导管理并在县林业局指导下,将养殖场内特种动物进行无害化处理,动物补偿款已经补偿到位。后续三个问题一直没有给予解决,根据国家。省文件精神我个人认为: 1.特种动物无害化处理费用不应当由我个人承担。 2.停止销售到无害化处理期间的饲料成本应当有政府给予政策补助。 3.养殖圈舍无法转型转产再次使用的应当政府收购或者给予政策性拆除。 我养殖场于2014年4月办理设施农用地审批手续,批复号为东政地设农用【2014】1号。合理合法的用地,因政策原因导致养殖场关闭目前无法转型转产,我也向县畜牧局领导咨询过现场地是否能再次从事养殖活动,给予回复无法再次从事养殖活动,原因是之前养殖的特种动物气味小,粪污少不影响居民生活符合当时的政策可以养殖,现在从事的几个符合养殖品种无法取得合理的证件,原因是养殖场地离周边住户太近,离最近的一户只有十几米的距离并牵扯到三个自然组,气味无法隔离,离长江太近只有一点几公里,事实也是这样我理解配合县畜牧局答复及建议从而打消一切养殖想法,不给群众,政府带来不必要的麻烦。基于这样的情况下我多次向县委,县政府,县林业局反映问题希望能得到解决问题办法却以没有文件政策为由拒绝我的诉求,目前个人无法去承担养殖场建设带来的经济负担已经负债累累无法正常生活,银行欠款,个人融资的债务已经到归还的期限,压力巨大。我本本份份,老老实实,合理合法的从事养殖行业,扶贫的道路上我养殖场解决10名平困户的责任,现因政策导致我即将踏上至贫返贫路上。 本人反映的问题件件属实领导可以调差,恳请省林业局主要领导关心,牵头给予解决途径。
回复
回(hui)复部(bu)门:省林业局 回复时间:2020-06-10

尊敬的来信人(ren):您好!

    根据《安徽省人民政府办公厅关于印发安徽省妥善处置禁食野生动物工作方案的通知》,县级人民政府是妥善处置禁食野生动物工作的责任主体,负责本辖区内禁食野生动物从业机构退出和在养野生动物处置具体工作。请与当地政府积极沟通协调。

感谢您对中国足彩app工作(zuo)的理解和支(zhi)持。(野保处:62634193)

回复
回复部门:省林业局 回(hui)复时间:2020-06-10

尊敬的(de)来信人:您好!

    您(nin)的意见(jian)建(jian)议收悉。您(nin)反映(ying)的问题已交我局野保处处理,联系电(dian)话:62634193。

感谢您对中国足彩app工(gong)作的理解和支(zhi)持

中国足彩app_足球竞彩网-下载*官网