中国足彩app

回复选登(deng)
来信
林地认定依据
来(lai)信人(ren): 刘**** 来(lai)信(xin)时间:2019-09-23
新《森林法》第五十六规定,采伐林地上的林木,应当申请采伐许可证。林业部门有林地一张图,可作为林地认定的依据。当林地一张图上的林地和全国国土调查的林地不一致时,怎样认定?林地一张图上是林地,全国国土调查的不是林地,要不要办理林木采伐许可证?
回复
回复部门:省林业局(ju) 回(hui)复时间:2019-09-27

尊敬的来信人:您(nin)好!

    您的留言收悉,现回复如下:
    根据《中华人民共和国土地管理法》(2004)第二十条和《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》(2015)第五十九条之规定,土地的类别认定由所在地县(区)级人民政府决定。若确定为林地,采伐其林木可依据《中华人民共和国森林法》第五十六条有关规定向市、县林业主管部门申请办理林木采伐许可证。

感谢您(nin)对中国(guo)足彩app工作的理解和支(zhi)持。(资源(yuan)处:62634048)

回复
回复(fu)部门:省(sheng)林业(ye)局(ju) 回复(fu)时间(jian):2019-09-25

尊敬(jing)的来信人:您好(hao)!

    您(nin)的意见建议收悉。您(nin)反映的问题已交我局资源(yuan)处(chu)处(chu)理,联系电(dian)话:62634048。

感谢您对中国足彩app工(gong)作的理解和(he)支持。

中国足彩app_足球竞彩网-下载*官网