中国足彩app

回复选登
来信
举报林地违法使用
来信人(ren): 陶**** 来信(xin)时(shi)间:2019-05-29
安徽省林业局:铜陵市枞阳县项铺镇安徽省九鼎玄武岩有限公司在2018年5月16日取得枞阳县龙虎村林地使用许可。现已超过两年,但该公司仍未按国家林业局《建设项目林地使用审批审核管理办法》第5条、25条强制性规定及贵厅【2018】(138)号林地使用审核同意书要求,办理建设用地审批手续,也未申请延期,按该《办法》第25条规定,应依法认定该林地使用行政许可失效。
回复
回复部(bu)门(men):省林业局(ju) 回复(fu)时间:2019-06-04

尊敬的来信人:您(nin)好!

    您的咨询已收悉,经研究,回复如下:
    《森林法》第十八条规定,“进行勘查、开采矿藏和各项建设工程,应当不占或者少占林地;必须占用或者征用林地的,经县级以上人民政府林业主管部门审核同意后,依照有关土地管理的法律、行政法规办理建设用地审批手续。”目前,对于开采矿山使用林地是否需要办理建设用地审批手续,相关土地管理法律、法规尚无明确规定。因此,我局皖林地审〔2018〕138号使用林地审核同意书现在仍具备行政许可效力。

感(gan)谢您对中国足(zu)彩app工作的(de)理(li)解(jie)和支持。

回复
回复(fu)部(bu)门:省林业局 回复时间:2019-06-01

尊敬的来信人:您好!

您的意见建议收悉。您反映的问题已交我局森林资源管理处处理,联系电话:62634038。

感(gan)谢您(nin)对中(zhong)国足彩app工作(zuo)的(de)理解和支持(chi)。

中国足彩app_足球竞彩网-下载*官网