中国足彩app

回复选登(deng)
来信
林地与农地做观光农业的相关规定
来信人: 邵**** 来信时间:2019-03-27
是否可以在 林地或者农地上建造工具房或者管理用房,这方面是否可以办理林权证。关于林地和农地做观光农业的一些相关法律法规和规定。望各位领导耐心解答,感谢
回复
回复部门:省林(lin)业局 回复时间:2019-04-01

尊(zun)敬(jing)的(de)来信人:您好(hao)!

    您的咨询收悉,现回复如下:
    一、森林经营单位在所经营的林地范围内修筑直接为林业生产服务的工程设施,可按照《森林法实施条例》第十八条有关规定执行。
    二、在林地上建造永久建筑物、构筑物的,需取得使用林地审核同意书,并依法办理建设用地审批手续。有关规定详见《建设项目使用林地审核审批管理办法》(国家林业局令第35号)第四、五、六、七、八条。
    三、涉及农地的有关规定,请咨询农业主管部门。

感(gan)谢您(nin)对中国足彩app工作的(de)理(li)解和(he)支持。(资源(yuan)处:62634038)

中国足彩app_足球竞彩网-下载*官网